Instagram de jugadores de Colo Colo

Colo Colo es uno de los equipos mas populares de Chile, es por eso que tiene millones de fans y seguidores que cada partido llenan el estadio, sin embargo muchos desean “Seguir en Instagram” a todos los jugadores de Colo-Colo por lo que acá te dejaremos todas las cuentas personales del Plantel de Colo Colo 2017.

Cuentas oficiales de Instagram de jugadores de Colo Colo

Una de las cuentas principales de Instagram de Colo Colo Oficial es “colocolooficial” en la que podras conocer todo respecto a este equipo ya sean noticias, publicaciones, videos, etc.

Sin embargo si necesitas seguir a cada uno de los jugadores de Colo-Colo 2017, te dejaremos la lista de todas las cuentas de los que forman el plantel y equipo de futbol.

Arqueros de Colo-Colo

Agustín Orión @orionagus
Álvaro Salazar
Pablo Soto Soto @pablosotosoto.12

Defensas de Colo-Colo

Gonzalo Fierro @gonzap11 (Cuenta Privada)
Fernando Meza
Julio Barroso @julio5barroso
Felipe Campos @felipe_kmpos
Matías Zaldivia @zaldiviadedicado
Diego Ohlsson @diegohlsson3
Brayan Véjar @brayanvejar_21
Hardy Cavero @fans_hardy_cavero
Óscar Opazo @0scar.0pz

Volantes de Colo-Colo

Branco Provoste @branco.14
Carlos Villanueva @carlosvillanueva10
Jaime Valdés @pajarovaldes
Michael Ríos
Ramón Fernández @ramonfernandez.14
Claudio Baeza @claudiobaeza23
Nicolás Maturana @nico_maturana_fans
Ricardo Álvarez @ricardoalvarez11
Christofer Gonzales @christofer1207
Jorge Araya @jorgearaya.24
Benjamín Berríos @benjaminberrios15
Gabriel Suazo @gabrielalonso11
Jorge Valdivia @jorgitovaldivia

Delanteros de Colo-Colo

Luis Pedro Figueroa
Iván Morales @ivanandres9
Andrés Vilches @andyvilches18
Nicolás Orellana @nikoorellana
Esteban Paredes @estebanparedes.7
Luis Salas @luissalas16
Octavio Rivero @octaviorivero29
Marco Bolados @marcos_bolados_fans19

Estas son todas las cuentas personales de Instagram de los jugadores de Colo-Colo, en algunas no hubieron resultados de búsquedas, por lo que mantendremos actualizada la lista de los Instagram de los jugadores en caso de que este aparezca o se cree su cuenta de Instagram personal, la mayoría de los cuentas están Verificada, lo que significa que son los reales y originales.

Reply